В Пярну спустили на воду эстонский исследовательский корабль «Аурелия»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Аурелия».
«Аурелия». Фото: Ardi Truija

Первый построенный в Эстонии исследовательский корабль «Аурелия» сегодня был освящен в Пярну. Ученые Института моря теперь смогут проводить исследования, используя новое судно с современной аппаратурой, передает «Актуальная камера».

15 лет сотрудники Института моря мечтали о новом исследовательском судне и до сих пор в их распоряжении было только два старых переоборудованных корабля, поэтому сегодняшнее событие стало настоящим праздником, сообщает портал Rus.err.ee.

«Можно провести все исследования, которые нас интересуют и которыми мы занимаемся, так как этот корабль построен специально для исследования рыб», - отметил директор Института моря Тартуского университета Тоомас Саат.

Исследовательское судно, стоимостью 400 000 евро, было построено в Пярнумаа на судостроительном предприятии Polar Shipyard на средства Евросоюза.

Комментарии
Copy
Наверх