Порошенко: Россия и сепаратисты не хотят диалога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Evgeniy Maloletka/AP

Многочисленные пути, предложенные Киевом для урегулирования конфликта на востоке Украины, отвергнуты Россией или сепаратистами, заявил президент Украины Петр Порошенко в разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом.

По словам Порошенко, сепаратисты считают неприемлемым требование сначала сложить оружие, а затем вернуться за стол переговоров, передает Би-би-си.

Ранее украинский лидер заявил, что правительство готово начать диалог с теми, кто готов сложить оружие, и пообещал «децентрализацию власти».

В среду лидеры Франции и Германии заявили о намерении призвать президента Украины вновь заключить перемирие с пророссийскими сепаратистами.

Тем временем вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин в интервью «Комсомольской правде» заявил, что ни о каком перемирии речи быть не может.

«Это еще три месяца назад можно было болтать о федерализме, а теперь компромисс невозможен. Как минимум 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме», - сказал изданию Пургин.

Комментарии
Copy
Наверх