Партия Андреса Херкеля и Евгения Криштафовича ищет поддержку в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инициативная группа Свободной партии Эстонии в составе Андреса Херкеля, Алгера Таммисте, Эйно Мурусте, Инны Росе, Самуэля Голомба, Эмиля Рутику и Евгения Криштафовича собирала на этой неделе в Нарве подписи под обращением, призывающим сократить наполовину дотации политическим партиям из государственного бюджета.
Инициативная группа Свободной партии Эстонии в составе Андреса Херкеля, Алгера Таммисте, Эйно Мурусте, Инны Росе, Самуэля Голомба, Эмиля Рутику и Евгения Криштафовича собирала на этой неделе в Нарве подписи под обращением, призывающим сократить наполовину дотации политическим партиям из государственного бюджета. Фото: Свободная партия Эстония

Инициативная группа Свободной партии Эстонии в составе Андреса Херкеля, Алгера Таммисте, Эйно Мурусте, Инны Росе, Самуэля Голомба, Эмиля Рутику и Евгения Криштафовича собирала на этой неделе в Нарве подписи под обращением, призывающим сократить наполовину дотации политическим партиям из государственного бюджета. Вместе с инициативной группой сбором подписей занимался и эксперт по Нарве Юку-Калле Райд.

Под обращением, составленным одним из авторов Конституции, бывшим министром юстиции Юри Адамсом, свои подписи уже поставили более 3000 человек. На основании Закона об ответе на публичные обращения, это дает право передать петицию в производство Рийгикогу, который будет обязан рассмотреть поставленную проблему и выразить свою позицию.



По словам Андреса Херкеля, партии в Эстонии получают в три раза больше средств, чем в среднем в странах Европейского Союза. Петицию, призывающую прекратить эту практику, инициативная группа Свободной партии Эстонии намерена передать в производство Рийгикогу в начале сентября.



В инициативную группу Свободной партии Эстонии на сегодняшних день входит 453 человека. Предстоящей осенью на основе этого объединения будет создана политическая партия, которая намерена принять участие в намеченных на март 2015 года парламентских выборах.

Комментарии
Copy
Наверх