Правительство утвердило разработанную МВД программу действий в случае тяжелых аварий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария.
Авария. Фото: Martin Ilustrumm

Правительство утвердило разработанную в МВД программу действий на случай тяжелых аварий, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на "Новости Эстонии".

Ликвидацией любого тяжелого происшествия занимается несколько служб, представили разных ведомств. Поэтому важно не только, чтобы каждый из участников знал, что они должны предпринять, но и кто еще будет задействован в кризисной ситуации и каковы функции других служб. Как выяснилось, всего в стране квалифицировано 27 различных кризисных ситуаций.

Программы существовали и раньше, но жизнь стремительно меняется и время от времени их нужно пересматривать. Ведь в конце прошлого века возможности интернета и мобильной связи были совсем иными. К тому же в небольшой стране нецелесообразно дублировать дорогостоящую спасательную технику. Но ведомственные барьеры не должны мешать ликвидации кризиса. Порой все решают считанные часы или даже минуты.

Первой круг согласований прошла новая программа, связанная с ликвидацией тяжелых аварий. Движение становится все более насыщенным и, соответственно, аварий тоже становится больше. 

Читать полностью на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх