Женщины, назвавшие себя защитницами животных, выбили стекла и украли собаку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cобака. Иллюстративный снимок.
Cобака. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Две женщины, назвавшие себя сотрудницами Общества защиты животных, выбили в четверг утром стекла Тартуской железнодорожной станции, чтобы забрать находившуюся в подсобке собаку. Первая попытка не увенчалась успехом. Общество защиты животных сообщило, что эти женщину у них не работают, передает Postimees.

В подсобном помещении Тартуской железнодорожной станции некоторое время обитала большая собака, владельцем которой являлся тамошний дворник. По словам работников железнодорожной станции, они давно знают эту собаку – дворник гуляет с ней по утрам и вечерам. Этим летом собака жила в подсобке Тартуской железнодорожной станции, так как в доме хозяина шел ремонт.

Десятого июля дворник обнаружил, что собаку украли. Женщины, выбившие утром стекла, во второй половине дня вновь проникли в помещение и забрали пса.

Общество защиты животных объяснило, что при подозрении на жестокое обращение с животным они сперва пытаются связаться с хозяином и вместе найти решение проблемы. Чтобы осуществить проверку на частной земле, членам общества или добровольцам нужно иметь на это разрешение владельца. Также запрещено забирать животное с частной территории без соответствующего заявления хозяина. Если жизнь животного находится в опасности, то Общество защиты животных связывается с надзорными органами. Вместе они решают, что с ним делать дальше.

«Если возникло подозрение, что речь идет о не связанных с Обществом защиты животных людях, которые могут себя выдавать за таковых, то следует связаться с нами по номеру 526 7117 или при необходимости с полицией», - советует исполнительный директор Общества защиты животных Хенри Вюрст.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх