За первую половину года поезда Elron перевезли 2,7 миллионов пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

За первые полгода на поездах Elron проехали около 2,7 млн человек. По сравнению с тем же периодом предыдущего года число поездок выросло на 40%.

«Результаты первого полугодия очень хорошие – увеличилось как число людей в поездах, так и доход от продажи билетов», - сказал руководитель по продажам Норберт Кааресте. «Расписание, которое начало действовать с 1-го июня, привлекло новых пассажиров, поэтому мы верим, что в этом году на поездах Elron проедет более 5,5 миллионов человек, что являлось нашей изначальной целью».

По словам Кааресте, среди пассажиров наиболее популярными направлениями  были Палдиски (530 000 поездок), Рийзипере (390 000), Аэгвийду (370 000), Вильянди и экспресс-рейс на Тарту (по 214 000 поездок).

«В июне число пассажиров в западном направлении выросло на 129% - это обусловлено в первую очередь появлением новых составов, но важную роль также сыграли обновление железной дороги и бесплатный проезд по городу для жителей Таллинна», - сказал Кааресте.

Доход от продажи билетов достиг в первом полугодии 4,5 миллионов евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх