Капелло может уйти в отставку из-за давления со стороны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер россиян Фабио Капелло.
Тренер россиян Фабио Капелло. Фото: ALESSANDRO GAROFALO/REUTERS

Газета «Известия» со ссылкой на информированный источник сообщает о готовности Фабио Капелло покинуть пост главного тренера сборной России. 

По информации издания, 25 июля Капелло планирует встретиться с президентом РФС Николаем Толстых, чтобы обсудить аспекты дальнейшего сотрудничества со сборной России, сообщает портал Sovsport.ru.

В частности, он планирует сообщить Толстых, что он не готов тренировать национальную команду, если в его работу будут вмешиваться государственные структуры, не имеющие отношения к РФС.

Издание напоминает, что депутаты Госдумы пригласили Капелло на парламентские слушания в начале октября, чтобы услышать его комментарии по поводу выступления сборной России на чемпионате мира.

Отношение Капелло к подобным встречам крайне негативное и в случае продолжения такого давления, тренерский штаб готов покинуть сборную. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх