В магазинах закончилась эстонская морковь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская морковь.
Эстонская морковь. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

В магазинах почти не осталось отечественной моркови: из трех крупных торговых сетей этот корнеплод можно найти только в одной, пишет

Tarbija24

.

Два дня назад покупатели удивлялись, куда с прилавков делась эстонская морковь. «В чем дело? Вы хотите сказать, что в Эстонии недостаточно производителей, которые могли бы поставлять вам ее?» – спрашивали люди на страницах магазинов в социальной сети Facebook.

Руководитель коммуникационного отдела Rimi Катрин Батс пояснила, что раньше эстонской моркови хватало до появления нового урожая, однако в этом году прошлый урожай закончился раньше, чем появился новый. «Такие ситуации возникают редко, но в этом году получилось именно так», – сказала Батс.

«К сожалению, у фермеров уже закончилась прошлогодняя морковь, а для ранней моркови еще слишком рано. Долгое время было холодно, что сказалось на выращивании моркови», – отметил менеджер по коммуникации Prisma Сильвер Сяга. И все же он надеется, что поскольку в последнее время было тепло, на прилавках станет все больше эстонских овощей.

Вчера было известно, что первая эстонская морковь – новый урожай – появится на прилавках Rimi в конце следующей недели. «Вероятно, в Prisma ранняя эстонская морковь появится в ближайшее время», – выразил надежду Сильвер Сяга.

В Selver сейчас есть упакованная морковь, выращенная на хуторе Лахеотса. «Развесная местная морковь должна появиться в ближайшие пару недель», – пообещала менеджер по связям с общественностью Selver Анника Вилу.

Комментарии
Copy
Наверх