В Валгеранна в море унесло лодку, в которой находилась девятилетняя девочка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валгеранд. Иллюстративное фото
Валгеранд. Иллюстративное фото Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Сегодня в 11.24 в Центр оповещения о тревоге поступило сообщение о том, что в волости Аудру в деревне Валгеранна сильный ветер унес в море резиновую лодку. В лодке находилась девятилетняя девочка, которая не смогла вернуться на берег самостоятельно, пишет

Pärnu Postimees

.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что сначала дети играли неподалеку от берега в двух резиновых лодках. В одной лодке сидели двое детей, в другой – один ребенок. Первую лодку с двумя детьми их отец успел поймать до того, как ветер унес ее в море. Вторая лодка, в которой находилась девятилетняя девочка, к моменту прибытия спасателей уже была далеко от берега. По словам пресс-секретаря Департамента спасательной службы, с берега лодка казалась маленькой точкой.

Спасатели спустили на воду спасательную шлюпку и доставили ребенка на берег. Девочка отделалась испугом: медики скорой помощи осмотрели ее и не нашли ничего серьезного.

Комментарии
Copy
Наверх