Запад расстроился из-за отсутствия Лаврова на встрече в Вене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cергей Лавров.
Cергей Лавров. Фото: Nikolsky Alexei/ITAR-TASS

Запад обеспокоен отсутствием на переговорах в Вене главы российского МИД Сергея Лаврова, сообщает Lenta.ru.

По мнению европейских и американских экспертов, это значительно уменьшает шансы на успех: Россия часто выступает в качестве посредника между Тегераном и Вашингтоном, позволяя достичь компромисса.

Москва поспешила успокоить партнеров: как сообщили в МИД, на встрече вместо министра будет присутствовать постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Владимир Воронков. Руководить делегацией, как и планировалось, будет замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Отсутствие Сергея Лаврова связано с тем, что он сопровождает президента во время визитов в страны Латинской Америки.

Переговоры «шестерки» по Ирану пройдут в Вене в выходные. США будет представлять госсекретарь Джон Керри, Францию, Великобританию и Германию — министры иностранных дел. На встрече планируется обсудить работу над итоговым документом по иранской ядерной программе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх