Венгр, совершивший на большегрузном автомобиле несколько нарушений, проведет за решеткой почти месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

10 июля Пярнуский уездный суд приговорил к аресту 61-летнего водителя большегрузного автомобиля из Венгрии. 9 июля мужчина совершил в Пярну ДТП, скрылся с места происшествия, а когда его удалось поймать, у него были обнаружены признаки употребления алкоголя.

9 июля в 12.41 в Пярну на перекрестке Таллиннского шоссе и Эхитаяте теэ большегрузный автомобиль Volvo спровоцировал ДТП. Совершая поворот налево, автомобиль выехал на другую полосу движения и врезался в ехавший там легковой автомобиль Chrysler Grand Voyager. Несмотря на произошедшее венгр не остановил машину. Водитель легкового автомобиля оповестил об аварии полицию. Легковой автомобиль не получил значительных повреждений, поэтому водитель поехал за большегрузным автомобилем, поддерживая связь с полицией. Остановить большегрузный автомобиль удалось на шоссе Таллинн – Пярну – Икла, и при проверке выяснилось, что степень опьянения водителя превышала допустимый уровень. Полиция не позволила нарушителю продолжить путь.

Поскольку мужчина совершил несколько серьезных нарушений, полиция ходатайствовала о его аресте. Мужчина отказывался давать показания о произошедшем и подписывать документы по данному делу. Суд вынес ему наказание в виде ареста на 25 суток.

Комментарии
Copy
Наверх