Фирма Elron получила внушительный штраф за отмену и задержку рейсов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: SCANPIX

Государственная железнодорожная компания Elron была оштрафована Министерством экономики и коммуникаций за отмененные или осуществленные с задержкой в январе этого года рейсы, передает Tarbija24.

Третьего июля министр экономики и инфраструктуры Урве Пало подписала приказ, согласно которому предусмотренные в следующем месяце для фирмы AS Eesti Liinirongid на осуществление пассажирских перевозок выплаты будут уменьшены на 3266,59 евро.

29 июня прошлого года сторонами был заключен договор, в котором прописано, что фирма Elron обязана осуществлять перевозки на территории Эстонии в соответствии с государственным заказом. Однако выполнить прописанные в договоре условия перевозчику в полном объеме не удалось.

Согласно отчету железнодорожной компании, в январе этого года частично или полностью были отменены 12 рейсов, которые не заменили автобусами. Основная причина отмены рейсов – поломка дизельных поездов. Кроме того, в том же месяце с опозданием прибыли шесть различных электричек. Самая долгая задержка, составившая 47 минут, произошла на линии Тарту-Койдула. Тогда причиной опоздания стало то, что у поезда работал лишь один мотор.

Elron может оспорить приказ в Таллиннском административном суде в течение 30 дней.

Комментарии
Copy
Наверх