Мутко пообещал провести ЧМ-2018 не хуже Бразилии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что к сентябрю будет подготовлен план реформирования российского футбола. Об этом чиновник сообщил во время встречи представителей оргкомитета "Россия-2018" с членами Международной федерации футбольных ассоциации (ФИФА) в Бразилии, где проходит чемпионат мира, пишет ИТАР-ТАСС.

На мероприятии также присутствовали президент ФИФА Йозеф Блаттер, выразивший уверенность в том, что Россия справится с организацией мирового первенства на отлично, генеральный секретарь федерации Жером Вальке, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава Российского футбольного союза Николай Толстых и генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

В начале встречи министр спорта РФ поприветствовал гостей, пообещав провести турнир не хуже, чем в Бразилии. Перед гостями выступили артисты, исполнившие народные песни, а Мутко по казачьим традициям выпил с сабли чарку.

"В сентябре обнародуем план подготовки сборной России к чемпионату мира-2018 и план реформирования отечественного футбола, - рассказал Мутко. - У нас есть хороший пример Олимпийских игр в Сочи, где мы, как известно, показали хорошие результаты (сборная России заняла первое место в общем зачете. - прим. ИТАР-ТАСС)".

Чемпионат мира в России пройдет в 11 городах на 12 стадионах с 8 июня по 8 июля.

Комментарии
Copy
Наверх