Грибаускайте на инаугурации: безопасность прежде всего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даля Грибаускайте.
Даля Грибаускайте. Фото: MINDAUGAS KULBIS/AP

Президент Литвы Даля Грибаускайте, вступившая сегодня в должность, обозначила в качестве приоритетов обороноспособность страны, информационную и энергетическую безопасность, а также защиту экономических и политических интересов Литвы.

В своей инаугурационной речи Грибаускайте отметила, что военная, энергетическая, информационная безопасность государства - первоочередная задача для страны, передает в субботу служба новостей "Радио 4" ERR.

"Жители должны быть хорошо подготовлены к обороне, потому что только будучи свободными и в безопасности мы сможем создавать свое государство всеобщего благосостояния" - заявила Грибаускайте.

Грибаускайте, победившая во втором туре президентских выборов 25 мая и набравшая почти 58% голосов избирателей, сегодня в Вильнюсе принесла присягу главы государства.

Комментарии
Copy
Наверх