Спешите: в выходные на рынки поступит последняя клубника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубника. Иллюстративное фото.
Клубника. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Занятые выращиванием клубники эстонские хуторяне подтверждают, что урожай ягод на исходе. В продажу поступили практически последние партии.

Торговцы, выставляющие свой сладкий товар у магазинов в Тюри, с которыми пообщался сегодня корреспондент регионального издания Järva Teataja, подтвердили, что цена последних килограммов ягод возрастет.

Если несколько дней назад купить клубнику на варенье можно было за три евро и даже дешевле, то сегодня цена выросла до трех с половиной евро. "Период падения цен прошел, сегодня я продаю последний урожай, а поскольку в этом году клубники вообще было немного, то рыночная цена уже начала расти", - объяснила Мерике Пыдерсалу из cела Кооза в Тартуском уезде.

"Если повезет, в этом году будет еще несколько килограммов клубники, но уже, конечно, по более высокой цене", - поддакивает Сулев из Marimarta OÜ.

Оба предпринимателя довольны высоким спросом на ягоды, поскольку дождь уничтожил у них значительную часть урожая, а активность покупателей помогает компенсировать ущерб.

Комментарии
Copy
Наверх