МИД Украины направил ноту России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из распространяемого в Сети видео, на котором, как утверждается, изображены последствия обстрела Марьяновки.
Кадр из распространяемого в Сети видео, на котором, как утверждается, изображены последствия обстрела Марьяновки. Фото: Korrespondent.net

Из-за минометного обстрела в Ростовской области пункта пропуска Марьиновка МИД Украины направил ноту протеста российским коллегам, сообщает украинский ресурс korrespondent.net.

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста своим российским коллегам в связи с провокациями на российско-украинской границе, сообщает пресс-слуюба ведомства в субботу, 12 июля.

Согласно сообщению, в ночь на 12 июля из района населенного пункта Куйбышево Ростовской области произошел минометный обстрел пункта пропуска "Марьиновка". Кроме того, в течение вчерашнего дня были зафиксированы несколько случаев нарушения воздушного пространства Украины беспилотниками, которые залетали со стороны России.

"Несмотря на неоднократные обращения от украинской стороны, пограничная служба ФСБ Российской Федерации не принимает никаких шагов, чтобы предотвратить многочисленные нарушения государственной границы Украины вооруженными лицами и военной техникой с территории России", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Украинская сторона категорически требует от российской власти прекратить подобные провокации на границе и всестороннюю поддержку террористических вооруженных формирований в восточных областях Украины", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В свою очередь российские пограничники обвиняют украинскую сторону в обстреле пограничного наряда в Куйбышевском районе Ростовской области.

Комментарии
Copy
Наверх