В Египте сексуальные домогательства объявлены преступлением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египет. Фото иллюстративное.
Египет. Фото иллюстративное. Фото: Internet

В Египте появилась новая статья об уголовном наказании за сексуальные домогательства. На таком нововведении настояли глава национального совета женщин и министр туризма для того, чтобы защитить туристок и местных жительниц.

Одной из задач было ввести понятие «домогательство» в уголовный кодекс страны, так как ранее оно там вообще не фигурировало. По этой причине было практически невозможно призвать к ответу человека, который совершил такое преступление.

Случаи сексуального домогательства к туристкам в Египте далеко не редкость, пишет tourprom.ru. Так, в конце марта египетский полицейский предстал перед судом за сексуальные домогательства к российской туристке на одном из курортов Шарм Эль Шейха, сообщила Daily news Egypt.

Обвиняемый, работник туристической полиции Южного Синая, увидел российскую туристку, покидающую ночной клуб и следующую в свой номер в отеле. Ничего не подозревающая российская путешественница зашла в комнату и легла спать, оставив балконную дверь открытой. Находчивый полицейский решил, что открытая дверь на балкон может служить «приглашением войти» и залез в номер к спящей россиянке, после чего попытался изнасиловать женщину. Однако, путешественница не растерялась и, крича, выгнала незваного гостя из номера.

Комментарии
Copy
Наверх