Бразилия-Голландия: счет 0:3!

В матче за третье место на Чемпионате мира по футболу между Бразилией и Голландией счет был открыт после пенальти в ворота бразильцев.

Хозяева чемпионата после разгромного поражения от Германии начали схватку за третье место немного нервно. На стадионе «Манэ Гарринча» публика сопровождает ревом каждую атаку на поле.

Cостав команд:

сборной Бразилии: Жулио Сезар, Тьяго Силва, Майкон, Максвелл, Давид Луис, Паулиньо, Рамирес, Луис Густаво, Оскар, Виллиан, Жо;

сборной Голландии: Силлессен, Влар, де Врей, Мартинс Инди, Блинд, Класи, Вейналдум, де Гузман, Роббен, Кюйт, ван Перси.

В самом начале матча Силва схватил Роббена в штрафной и повалил, за что получил желтую карточку, а ван Перси возможность пробить воротам с пенальти. И этой возможностью он воспользовался на все сто.

После этого бразильцы попытались перехватить инициативу и провели несколько красивых атак, но удача вновь улыбнулась их соперникам. Мяч пошел прямо на Блинда. Два - ноль, Голландия укрепляет преимущество, трибуны ревут.

Интересно, что среди читателей Postimees.ru, поделившихся своим прогнозом перед игрой на нашем сайте, несколько человек предсказывали Голландии лидерство со счетом 2:0, а один болельщик считает, что Голландия выиграет 4:2, причем 3 года забьет в первом периоде. Этот сценарий тоже пока имеет все шансы сбыться. Впрочем, если бразильцам удастся оправиться от неудачного начала и перехватить инициативу, то правы могут оказаться и те достаточно многочисленные читатели, которые пророчат Бразильцам победу со счетом 3:2. Продолжаем следить за игрой.

До самого перерыва обе команды атакуют не стесняясь, однако голландцы сильны в защите, а вот у Бразилии с защитой проблемы. Тем не менее, к началу перерыва счет не меняется. Голландцы ведут 2:0.

Перерыв позади. Сумеют ли бразильцы заставить футбольную Фортуну им улыбнуться?

Но нет, вот он третий гол в ворота хозяев чемпионата, и Голландия становится бронзовым призером ЧM-2014.