В финале ЧМ по футболу встретятся Путин и Порошенко?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Владимир Путин встречается с президентом Аргентины Кристийно Фернандес, которая на финал Чемпионата мира по футболу не собирается.
Президент России Владимир Путин встречается с президентом Аргентины Кристийно Фернандес, которая на финал Чемпионата мира по футболу не собирается. Фото: AP/Scanpix

Отдельной встречи президента РФ Владимира Путина и главы Украины Петра Порошенко во время финала чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро не планируется, но исключать контактов двух президентов нельзя. Об этом, по сообщению "Интерфакса", заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Отдельных встреч мы не готовим. Насколько нам известно, он (Порошенко - "ИФ") тоже туда отправляется. Для лидеров будет какое-то отдельное помещение на стадионе, поэтому исключать этого (контактов - "ИФ"), конечно, нельзя", - сказал пресс-секретарь.

Он добавил, что в Рио-де-Жанейро в воскресенье планируется полноценная встреча только с канцлером Германии Ангелой Меркель. С лидерами других государств, которые будут присутствовать на финале, возможно общение "на ногах".

Финал Чемпионата мира по футболу состоится 13 июля. В заключительном матче мирового первенства 2014 года сыграют Аргентина и Германия.

В субботу Владимир Путин посетил Аргентину, где, как передает Lenta.ru, между двумя странами были подписаны соглашения в области атомной энергетики, юстиции и связи.

Комментарии
Copy
Наверх