Футболисты сборной Бразилии получат почти 4 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты сборной Бразилии.
Футболисты сборной Бразилии. Фото: SCANPIX

Сборная Бразилии по футболу получит пять миллионов долларов (приблизительно 3,7 млн евро) за четвертое место на домашнем чемпионате мира. Об этом сообщает издание Terra Esporte.

Согласно договоренности, которая была достигнута перед началом мундиаля, команда получит четвертую часть призовых, о которых сообщала Международная федерация футбола (ФИФА) — 5 из 20 миллионов долларов, которые достанутся национальной федерации.

Сборная Нидерландов, одержавшая победу над бразильцами (3:0) и выигравшая бронзу чемпионата мира, получит 22 миллиона долларов. За второе место будет выплачено 25 миллионов, а за победу на турнире — 35.

В финальном матче, который состоится на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро 13 июля, встретятся сборные Германии и Аргентины. Начало встречи запланировано на 22:00 по эстонскому времени.

Комментарии
Copy
Наверх