Путин: ситуация на востоке Украины близка к деградации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель и Владимир Путин.
Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: ALEXEI NIKOLSKY/AFP

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель сошлись во мнении, что ситуация на Украине "имеет тенденцию к деградации", сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Немецкая сторона при этом сообщает, что Меркель вновь призвала Путина использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы остановить конфликт.


Встреча Путина и Меркель состоялась в воскресенье в Рио-де-Жанейро и была полностью посвящена ситуации на Украине.

По словам Пескова, Путин на встрече выразил "крайнюю обеспокоенность наступательными действиями со стороны украинских вооруженных сил".

Главы России и Германии отметили необходимость срочного возобновления работы контактной группы по Украине.

Ранее российские власти заявляли, что в воскресенье выпущенные с территории Украины фугасы упали Нажать во дворе жилого дома в городе Донецке Ростовской области. По предварительным данным, погиб один местный житель, еще два человека получили ранения.

Однако представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что украинская армия не обстреливала российскую территорию.

Комментарии
Copy
Наверх