В Калифорнии мужчина убил трех человек и обстрелял две машины с полицейскими

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Полиция США арестовала в калифорнийском городе Пасадина 35-летнего Джона Изила Смита, подозреваемого в тройном убийстве. Злоумышленник расстрелял пять человек, а потом открыл огонь по патрульным автомобилям. Одна пожилая женщина и двое мужчин от полученных ранений скончались.

Стрельба произошла в субботу на Норт-Саммит-авеню в Пасадине, передает KTLA со ссылкой на начальника полиции Филипа Санчеса. Свидетели сразу позвонили в службу спасения 911, после чего на место происшествия прибыли полицейские, сообщает портал Newsru.com.

Предполагаемый убийца, вооруженный полуавтоматической винтовкой и двумя пистолетами, забаррикадировался в доме и открыл огонь по стражам порядка. Пули повредили два полицейских автомобиля, однако находившиеся в них сотрудники не пострадали.

Подозреваемый Джон Смит сам вышел на связь, позвонив в полицию. После переговоров он сдался и был арестован.

По предварительным данным, сначала Смит убил человека в доме, а потом продолжил стрельбу на улице. Причиной бойни стал спор арендатора недвижимости с ее владельцем.

Имена погибших мужчин не обнародованы. А убитой женщиной оказалась 59-летняя Мария Тереза Агияр. Одной из жертв оказался случайный свидетель, который услышал выстрелы, позвонил в службу 911, а потом попытался вмешаться, пишет The Pasadena Star-News.

Добавим, что двое пострадавших, в том числе женщина, находятся в больнице в критическом состоянии. Злоумышленник стрелял только из винтовки, а пистолеты не использовал.

Потерпевшим исполнилось от 20 до 70 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх