Оюланд набрала необходимое для официальной регистрации партии число членов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: Marko Saarm / Sakala

Бывший депутат Европейского парламента Кристийна Оюланд теперь может официально зарегистрировать свою Партию народного единства - она набрала необходимое для этого число участников, пишет rus.err.ee.

Как сообщила в понедельник, 14 июля, пресс-служба политической силы, стать членами Партии народного единства уже изъявили желание 500 человек - а именно столько требуется, чтобы пройти процедуру официальной регистрации.

В течение этой недели список лиц пройдет последнюю проверку, после чего будут поданы документы на официальную регистрацию партии.

Напомним, что в конце января Оюланд и ее соратники объявили от создании партии и решили назвать ее "Единая Эстония", что вызвало недовольство театра NO99, который в коммерческих целях зарегистрировал тот же самый бренд в Патентном департаменте. В феврале было объявлено, что политическая организация будет называться Партией народного единства.

Комментарии
Copy
Наверх