Комиссия по социальным делам обсудит реформу трудоспособности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хельо Пикхоф
Хельо Пикхоф Фото: SCANPIX

На заседании в понедельник и во вторник комиссия по социальным делам подробно обсудит реформу трудоспособности с представителями заинтересованных организаций.

Председатель комиссии Хельо Пикхоф сказала, что необходимо организовать широкую дискуссию и заслушать позиции всех союзов и объединений, связанных с проведением реформы трудоспособности. Она отметила, что в ходе двух длительных заседаний комиссия по социальным делам обсудит практические вопросы реформы с представителями ее целевой группы и работодателями.

«Мы должны обсудить потребности людей с частичной трудоспособностью при введении требований по активности, а также возможности работодателей при приеме на работу людей с частичной трудоспособностью. Я уверена, что к тому моменту, когда пакет законов в рамках реформы трудоспособности будет направлен на обсуждение в зале заседаний Рийгикогу, нужды привлекаемых на рынок труда людей, работодателей и государства будут учтены в достаточной мере, чтобы мы могли быть удовлетворены проделанной работой», – сказала Пикхоф. Она отметила, что реформа трудоспособности вызвала ряд серьезных опасений и создала напряженность в связи с планируемыми изменениями. «Цель законопроекта – улучшить посредством реформы экономическое положение людей с ограниченными возможностями, предоставив им дополнительные возможности получения дохода в виде оплаты труда», – сказала Пикхоф.

На сегодняшнем заседании будут рассмотрены результаты проведенного центром Praxis исследования реформы трудоспособности. Также будут заслушаны позиции организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями.

На сегодняшнее и завтрашнее заседание комиссии приглашены представители Союза людей с ограниченными возможностями передвижения, членских организаций Эстонской палаты людей с ограниченными возможностями, Центрального союза работодателей, Кассы страхования от безработицы, различных работодателей и Министерства финансов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх