«Теневой олигарх» из России купил самый дорогой особняк в Лондоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Лондон.
Вид на Лондон. Фото: LUKE MACGREGOR/REUTERS

Российский бизнесмен Андрей Гончаренко купил самый дорогой дом в Великобритании - особняк в одном из самых престижных районов Лондона обошелся ему в 120 млн фунтов стерлингов (205,5 млн долларов), сообщает The Daily Mail. Британский таблоид называет Гончаренко "теневым олигархом с офшорными активами".

Как уточняет газета, речь идет об особняке Hanover Lodge, который находится в королевском Риджентс-парке, сообщает Newsru.com.

Причем это уже четвертая покупка Гончаренко на лондонском рынке недвижимости за последние три года: по данным DM, бизнесмену также принадлежат особняк Mayfair на 50 St James Street стоимостью 70 млн фунтов, еще один особняк за 41 млн фунтов на Lyndhurst Road в районе Хэмпстед и дом на 102 Eaton Square в Белгравии за 15 млн фунтов. Таким образом, Гончаренко является сегодня обладателем недвижимости в Лондоне на 250 млн фунтов ( 428 млн долларов).

Британское издание обращает внимание на то, что источник происхождения средств бизнесмена не очевиден: Гончаренко никогда не фигурировал в списке миллиардеров Forbes. Однако, похоже, для него это не проблема: "теневой миллиардер" собирается потратить еще 1,2 млн фунтов на переделку Hanover Lodge, который был приобретен им у представителя Консервативной партии Лорда Багри.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх