Исследование: в Эстонии считают главной причиной аварий плохие навыки вождения у водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: laura kangur

По мнению жителей Эстонии, в большинстве ДТП виноваты плохие навыки управления транспортными средствами у водителей, вождение в нетрезвом виде и под воздействием наркотиков, а также использование изношенных покрышек. Об этом свидетельствуют результаты исследования Goodyear - „Rehvibaromeeter 2014“.

Исследование проводилось в Эстонии, Латвии и Литве. Жители всех трех стран Балтии посчитали низкую квалификацию водителей основной причиной аварий - в Эстонии такого мнения придерживается 88 процентов опрошенных, в Литве - 89 процентов, а в Латвии - 76 процентов. 

79 процентов респондентов в Эстонии также отметили, что причиной аварий часто являются вождение в нетрезвом виде или в наркотическом опьянении. Эту причину привели 79 процентов опрошенных. 71 процент жителей Эстонии уверен, что аварии происходят из-за изношенной резины. 

Среди остальных причин назывались: неправильно выбранная скорость (50%), плохое состояние дорог (43%), плохое состояние транспортных средств (42%) и плохое качество покрышек (42%).

В исследовании в Эстонии принимали участие 4200 респондентов в возрасте от 25 до 59 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх