В мае на 11% выросло число постояльцев гостиниц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Номер в отеле.
Номер в отеле. Фото: Peeter Langovits

В мае 2010 года в отелях нашей страны останавливались 213 тысяч туристов – как жителей Эстонии (62 тысячи), так и приезжих (152 тысячи). Это на 11% больше, чем в мае прошлого года, сообщает Департамент статистики.

Число иностранных туристов, останавливавшихся в мае в наших гостиницах, выросло на 13%, местных – на 7%, пишет Е24.

70% туристов из-за рубежа приезжали в Эстонию отдыхать, 20% - в командировку, остальные – по какой-то другой причине. Больше пяти тысяч туристов-иностранцев обозначили целью своего визита участие в конференции, курсах или конгрессе.

В мае этого в отелях останавливалось на четыре тысячи больше жителей Эстонии, чем год назад: в Таллинне – пятая часть всех «внутренних туристов», что на 21% больше прошлогоднего показателя.

Самым популярным среди заезжих туристов был Таллинн, где стало больше гостей из Финляндии, России, Германии и Латвии. Меньше – по сравнению с тем же периодом 2009 года – останавливалось в столичных гостиницах туристов из Норвегии и Швеции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх