В Кремле назвали «нонсенсом» идею нанесения точечных ударов по Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Vyshinsky Denis/ITAR-TASS

Россия не рассматривает возможность ответных ударов по позициям украинских силовиков. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Ранее о таком сценарии писала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие Кремлю. Предполагалось, что точечные удары станут ответом на вчерашний инцидент, когда от снаряда с украинской территории погиб гражданин России. По словам собеседника «Коммерсанта», российская сторона точно знает, откуда уже вторую неделю ведут обстрел, и намерена совершить одиночные выстрелы по этой территории. Именно эти позиции, по российским данным, уже длительное время контролируют украинские военные. Песков назвал данные «Коммерсанта» «нонсенсом». В Госдуме РФ считают, что в подобных случаях российские пограничники должны сами отстреливаться. И необходимо обеспечить им соответствующее техническое оснащение.

Комментарии
Copy
Наверх