Подозреваемый в педофилии российский пианист на пресс-конференции ушел от прямых вопросов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Плетнев.
Михаил Плетнев. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Знаменитый российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, сразу после прилета в Москву дал пресс-конференцию.


Плетнев заверил собравшихся, что ничего противоправного не совершал, сути обвинения до сих пор не знает, в справедливость суда верит, но так и не ответил на прямой вопрос - вступал ли он в связь с несовершеннолетними мальчиками, сообщает РИА Новости.

«Когда я находился на отдыхе, в Таиланде, во время ужина в спортивном клубе я увидел, как ко мне направляется довольно большое количество людей, некоторые из них с теле- и видеокамерами. Они предъявили мне полицейские удостоверения и сказали, что просят меня проехать с ними в тот дом, где я живу», - рассказал Плетнев.

По его словам, после того обыска, в ходе которого ничего предосудительного обнаружено не было, музыкант вместе с полицейскими отправился в отделение, а
оттуда был довольно быстро отпущен домой, так и не узнав сути обвинения.

В чем именно состоит дело, удалось выяснить только из новостей. «Мне звонили иностранные корреспонденты и говорили факты, которые меня удивляли: оказывается, я еще подозревался в каком-то насилии, пытался бежать», - развел руками музыкант. Ничего подобного, как он уверяет, не было.

Однако, когда корреспондент «Эха Москвы», напрямую поинтересовался, был ли у знаменитого пианиста секс с несовершеннолетними, Плетнев от ответа ушел. «Я уже отвечал на этот вопрос», - отрезал руководитель Российского национального оркестра.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх