Авария в московском метро: есть несколько погибших и около 80 пострадавших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По предварительным данным, два человека погибли в результате схода с рельсов поезда московского метро. Инцидент произошел на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии.

РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб, работающий на месте чрезвычайного происшествия, сообщает о трех погибших.

"Погибли трое, пострадавших 30, из них 10 госпитализированы", - сообщили в оперативном штабе.

Столичный департамент здравоохранения передает о 80 пострадавших, получивших "нетяжелые травмы".

"К настоящему времени за медицинской помощью обратились более 80 человек, пострадавших в результате происшествия в московском метро. На данный момент известно о двоих погибших", - сообщил Интерфаксу руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

МЧС России задействовало восемь вертолетов для эвакуации раненых и пострадавших, пятеро из них уже доставлены вертолетом московского авиационного центра в больницы Москвы.

Резкое торможение

"Пострадавших в медицинские учреждения доставляют четыре вертолета БК-117, два Бо-105, один Ми-8 и один Ка-32", - сказал Интерфаксу официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

Во вторник около 8:40 поезд московского метро частично сошел с рельсов на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии.

ГУ МЧС по Москве уточнило, что "в перегоне между станциями ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда".

"Произошел сбой и произошло резкое торможение. В результате несколько вагонов сошли с рельс. К сожалению, есть пострадавшие, которым сейчас оказывается медицинская помощь. Произведена уже эвакуация пассажиров. В процессе один вагон был заблокирован: спасатели уже разблокировали все двери и вывели оттуда всех пассажиров", - сообщили Русской службе Би-би-си в пресс-службе столичного главка МЧС России.

По данным оперативного штаба на месте ЧС свыше 200 человек эвакуированы после ЧП с поездом в московском метро. Станции "Славянский бульвар" и "Парк Победы" закрыты на вход.

"Мосгортранс" запустил специальные автобусы между станциями метро "Киевская" и "Молодежная".

Комментарии
Copy
Наверх