В Германии на торжествах по случаю победы на ЧМ по футболу убиты два человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JENS MEYER/AP

Полиция Германии расследует несколько преступлений, совершенных во время празднования победы национальной сборной в мировом первенстве по футболу. В конфликтах с участием болельщиков три человека получили травмы, а двое из них скончались.

Одна из трагедий произошла в городе Бремен, где во время трансляции финала чемпионата внезапно отключилось электричество, пишет The Local. Это случилось в самом конце игры, когда команды получили дополнительное время.

Фанаты, расталкивая друг друга, бросились в соседний зал. В начавшейся давке и возникла ссора, которая переросла в поножовщину. В итоге 19-летний юноша получил смертельную рану, от которой скончался в понедельник в больнице.

Полиция изъяла нож, ставший орудием расправы. Также были задержаны 23-летний брат погибшего и 22-летний мужчина, который, вероятно, и нанес оппоненту колото-резаное ранение.

По предварительным данным, злополучное отключение электричества было связано с ливнем, который в тот момент бушевал в Бремене.

В ту же памятную для немцев ночь с 14 на 15 июля возник конфликт на горно-озерном курорте Бад-Райхенхаль в Баварии. Около 3:00 неизвестный мужчина дважды ударил по голове своего 73-летнего оппонента. Избиение происходило прямо на улице. Травмы пенсионера оказались смертельными.

Примечательно, что примерно через 15 минут неизвестный злоумышленник напал на 17-летнюю девушку в Бад-Райхенхале. Она была госпитализирована со следами побоев. Второе нападение произошло в нескольких кварталах от места убийства старика.

В Берлине 23-летний мужчина разбился насмерть при падении с крыши торгового центра в районе Нойкельн. Он прогуливался там вместе с приятелем, однако стеклянное покрытие не выдержало веса руфера и треснуло. В следующее мгновение любитель острых ощущений полетел вниз с 18-метровой высоты.

Когда на место происшествия прибыли медики, мужчина был уже мертв.

В Бергхайме была расстреляна 23-летняя девушка, которая после футбольного торжества ехала с друзьями в мотоколонне. Пострадавшую мотоциклистку госпитализировали с серьезным ранением в плечо.

Полиция считает, что преступник стрелял из оружия малого калибра. А с места происшествия он скрылся на автомобиле.

Еще один инцидент, связанный с футбольными торжествами, произошел в городе Эспелькамп в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Там 59-летний Вилли Исаак устроил в своем саду праздничный фейерверк. Мужчина не заметил, как одна из выпущенных ракет приземлилась на крыше и воспламенила ее. Пожилой футбольный болельщик спокойно сел на свой велосипед и отправился в центр города продолжать веселье. Его 52-летняя жена Ирен смотрела в это время финальный матч по телевизору.

Огонь был замечен слишком поздно. Когда пожар потушили, ущерб от него был оценен не меньше чем в 300 тысяч евро.

Наконец, в Кобленце (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) в полицию поступило ложное сообщение о якобы заложенных бомбах в местах публичного просмотра матча. Кинологи с собаками осмотрели все три открытых площадки, где была организована трансляция для 7700 зрителей, но ничего подозрительного не обнаружили.

Комментарии
Copy
Наверх