Недовольный читатель: полчаса простоял в очереди в Rimi (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В редакцию портала Tarbija24 обратился читатель, недовольный тем, что в воскресенье ему пришлось полчаса стоять в очереди в кассу в магазине Rimi, находящемся в таллиннском торговом центре Norde Centrum. Поскольку покупателей было много, открылась дополнительная касса, однако ситуацию это не улучшило.

«Я был в Norde Centrum, и мне пришлось полчаса из своего воскресного вечера простоять в очереди в Rimi. Из 12 касс работали только три, и открывшаяся через некоторое время четвертая не спасла ситуацию: в каждой очереди стабильно было 15-20 человек», – рассказал читатель.

«Я проверил: то время, когда я стоял в очереди (с 19.30 до 20.00) не было связано с расписанием паромов. В очереди не было финских туристов, которые могли бы растянуть очередь обилием товаров в тележках: там стояли обычные эстонские и русские семьи, которые пришли купить продукты – в основном, они были с корзинами. Разумеется, такая ситуация напугала продавцов, которые стали немного нервными (не хочу критиковать, но мне показалось, что они были немного медлительными и нерасторопными). Неплохо было бы сообщить клиентам, почему они должны так долго стоять в очереди. Я не встречал такого ни в одном другом продуктовом магазине, правда, именно в этом Rimi очереди всегда длиннее. И при этом там никогда не работают больше трех-четырех касс», – недоволен читатель.

Менеджер по персоналу Rimi Eesti Food Кайре Теро объяснила длинные очереди нехваткой работников. «К сожалению, нехватка рабочей силы в секторе розничной торговли коснулась и нас. Мы продолжаем активно искать работников и делаем все от нас зависящее, чтобы клиентов обслуживали и в тех магазинах, где не хватает сотрудников», – добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх