Число погибших в аварии в метро увеличилось до 21 человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: SCANPIX

Число погибших в аварии в московском метро увеличилось до 21 человека. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

Кроме того, заместитель премьер-министра России Ольга Голодец заявила о том, что пострадали жители 12 регионов России и граждане пяти государств.

«На разборе конструкций первого вагона подвижного состава на месте крушения осталось деблокировать двух пострадавших», — сообщил представитель оперативного штаба МЧС РФ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что мэр Москвы Сергей Собянин детально проинформировал главу государства Владимира Путина об аварии, которая произошла в московском метро, об установлении причин произошедшего, а также о мерах по ликвидации этой катастрофы и оказании помощи пострадавшим.

Ранее сообщалось о гибели 20 человек в результате аварии в московском метро.

Комментарии
Copy
Наверх