Департамент не верит в чудодейственный эффект порошка, который «рекламирует» Анджелина Джоли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама чудодейственного средства для похудения.
Реклама чудодейственного средства для похудения. Фото: Nidora-slender.com kuvatõmmis

Департамент защиты прав потребителей посоветовал скептически относиться к рекламируемым в интернете чудодейственным средствам для похудения, даже если их «рекомендует сама Анджелина Джоли», пишет Tarbija24.

На сайте Nidora-Slender за 38 евро продается чудодейственный порошок для похудения, который, как утверждается, до этого стоил 69 евро. Помимо певиц Бейонсе и Джессики Симпсон, порошок Nidora якобы рекомендует и всемирно известная актриса Анджелина Джоли, которая «с помощью этого средства похудела за четыре недели на 13 кг». Средство также советует некая Тийна Роос из Эстонии.

«Реклама этого товара просто смешна! В комментариях к ней много хвалебных отзывов, но возможности добавить свой комментарий нет. Очевидно, это мошенничество – такие вещи надо сразу удалять из интернета, нельзя так дурачить потребителей. Нельзя не упомянуть и очень смешной заголовок, написанный с помощью переводчика Google», – отмечает читатель Tarbija24.

По словам представителя Департамента защиты прав потребителей Эпп Йоала, потребители должны скептически относиться к рекламируемым в интернете чудодейственным товарам. «Особенно если их эффект явно преувеличен», – отметила она, признав, что употребление средства может не привести к желаемому результату.

Ведомство рекомендует перед покупкой какого-либо товара всегда искать информацию о продающем его предприятии и самом продукте.

«Если продавец зарегистрирован вне Европейского союза, как в данном случае, при возникновении проблем Департамент защиты прав потребителей, к сожалению, не сможет помочь», – предупредила Йоала.

Комментарии
Copy
Наверх