Жара может вызвать провисание электропроводов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Линия электропередачи.
Линия электропередачи. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

В жаркую погоду, в силу увеличивается опасность провисания электропроводов. Eesti Energia Jaotusvõrk просит людей не приближаться к порванным или провисшим проводам и сообщать о них по телефону для сообщения о неисправностях 1343.


Провисшие электролинии нельзя ни трогать, ни к ним приближаться, поскольку провода могут быть под напряжением и стать причиной электроудара, опасного для жизни. Нельзя также трогать деревья, на ветви которых опустились линии.

Eesti Energia Jaotusvõrk просит проявлять осторожность при использовании высокой техники вблизи линейных коридоров, например, на сельскохозяйственных угодьях, так как линии могут быть ниже, чем обычно.

Еще в связи с жарой значительно возросло потребление электроэнергии, например, в больших зданиях с кондиционерами. Eesti Energia Jaotusvõrk советует следить за потреблением во избежание больших перегрузок от использования охлаждающего оборудования.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх