Сависаар открыл на горке Харью реставрированную беседку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня мэр Таллинна Эдгар Сависаар открыл на горке Харью реставрированную беседку, где разместились кафе и концертная эстрада.


«Преобразуется центр Таллинна, - отметил Сависаар. – Он обретает привлекательный для горожан и туристов вид. В пример можно привести изменившуюся до неузнаваемости площадь Свободы, создание уютной зоны отдыха на месте поросших бурьяном развалин на улице Харью. Одним из таких центров притяжения, я уверен, станут и открываемые сегодня кафе и концертная эстрада».

Он подчеркнул, что и в годы разгула самого неприкрытого ультралиберализма таллиннские предприниматели не утратили социального настроя, любви к своему городу и его историческим достопримечательностям, потому что не только деловыми соображениями руководствовался предприниматель Юрий Сохарев, когда брался за восстановление многие годы разрушавшегося исторического строения и в былые годы излюбленного места проведения таллиннцами досуга.

Комментарии
Copy
Наверх