Бабушка обнаружила внуков привязанными скотчем к кровати

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Полиции приходилось неоднократно сталкиваться с случаями ужасного обращения с детьми. Например, отправившаяся в гости к дочери женщина обнаружила в одной из комнат привязанных к кровати скотчем двух детей двух и четырех лет, пишет Postimees.

«У них и рты были заклеены, чтобы дети не кричали», - вспоминает старший комиссар полиции Ли Каллас.

«Мама была обычной женщиной. Окончила школу, а вот ее сожитель и отец детей в прошлом сидел в тюрьме. Происходившее в семье насилием не назвать – это было скотское отношение, - сказала Каллас. - Бабушка сама позвонила в полицию. Детей отдали ей на воспитание. Правда, мать разошлась со своим спутником жизни и позже переехала к матери».

Как соседи и родственники, так и воспитатели с учителями стали чаще сообщать в полицию о случаях плохого обращения с детьми.

Полиция внесла в регистр семей группы риска свыше 14 000 человек, 2000 из которых — дети. Главная цель составления регистра — получить возможность как можно быстрее прийти на помощь детям, которые по вине взрослых оказались в опасности.

Комментарии
Copy
Наверх