Ресторан округлил цены не в пользу клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на ресторан Vapiano в торговом центре Solaris.
Вид на ресторан Vapiano в торговом центре Solaris. Фото: Jelena Rudi

Внимательный читатель Postimees.ru отметил, что несмотря на заверения властей Эстонии, что переход на евро не несет в себе скрытого повышения цен для потребителей, некоторые заведения округлили цены не в пользу клиентов.


Так в сети ресторанов Vapiano цены теперь указаны в евро, а затем пересчитываются в кроны. Так паста, которая раньше стоила 60 крон, теперь стоит 62,59, а салат за 80 крон стоит 81,36 центов.

Справедливости ради стоит отметить, что некоторые блюда стали дешевле, так паста, которая раньше стоила 110 крон, теперь стоит 109.53.

По мнению читателя, это произошло из-за округления цен, которые округлены до целых евро или до ближайших десяти евроцентов в большую сторону, что привело к повышению цен.

Редакции Postimees.ru в течение дня не удалось связаться с представителями сети ресторанов Vapiano, чтобы получить комментарий по поводу новых цен.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх