Галерея: Таллинн начинает тестирование дорог с бетонным покрытием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этой неделе в столичном районе Пыхья-Таллинн на остановке Нису (улица Сыле) зальют бетоном небольшой участок проезжей части, а следующей весной должен появиться первый участок дороги с этим же покрытием, пишет Tallinncity.

По словам старшего специалиста городской канцелярии Прийта Вилльбаха, дорожное покрытие на остановках будет готово к началу августа.

Как отметил Вилльбах, на многих остановках общественного транспорта дорожное полотно довольно быстро проминалось, по этой причине было принято решение попробовать использовать дорожное покрытие из бетона.

В следующем году планируется залить бетоном 500-метровый участок дороги.

По словам чиновника, подобные решения давно используются в остальном мире. «Посмотрим, как проявит себя такое покрытие. В теории все звучит складно, но у нас отсутствует практический опыт», - отметил Вилльбах.

Предполагается, что дорога с бетонным покрытием сможет прослужить порядка 50 лет, что позволит добиться существенной экономии по сравнению с асфальтобетонным покрытием.

Комментарии
Copy
Наверх