Где собака зарыта?

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несмотря на то, что значительная часть само­управлений Эстонии требует регистрировать собак и кошек, во многих случаях речь идет о формальности, соблюдение которой никак не поможет в случае пропажи четвероногого друга. Регистры разных самоуправлений не объединены в единую базу данных.

 Да, существуют два общегосударственных регистра, но из 215 самоуправлений к одному из них присоединились только 37. Остальные используют для регистрации животных либо таблицу Excel, либо обыкновенные тетради в клеточку, а то и вовсе не ведут никакой регистрации, невзирая на предписания.

Безусловно, ответственность за домашнего питомца ложиться прежде всего на хозяина, который обязан позаботиться о том, чтобы внести его в общегосударственный регистр. Однако нынешняя деятельность на местном уровне дает владельцам чувство ложной уверенности в том, что, отметившись в самоуправлении, они сделали все, чтобы найти животное в случае пропажи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх