Мутко: Россия проведет ЧМ-2018 не хуже, чем Бразилия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Министр спорта России Виталий Мутко выразил уверенность в том, что Россия в 2018 году сможет провести чемпионат мира как минимум не хуже, чем Бразилия, пишет Чемпионат.com.

«Все высоко оценили чемпионат в Бразилии, мы проведем не хуже. Читаю издания, пишущие, что они в Бразилии уже доходы получили, а о себе – полстрочки, что мы ничего не получим. А туда, кстати, приехало не так много туристов, 250-300 тысяч, потому что далеко. Приехали аргентинцы, потому что рядом и они играли в финале. Европейские сборные доминируют, и мы планируем, что они пройдут далеко и сюда приедет много европейских болельщиков.

Для этого мы приняли ряд решений: не будет виз, между городами откроем проезд на железнодорожном, автомобильном транспорте бесплатно, сделаем все, чтобы коммуникация между городами была хорошей. С точки зрения концепции чемпионата мира мы такое многообразие представим: у нас будет и Казань, и Ростов – казачий край, и юг страны, Сочи, Санкт-Петербург – красивейший город мира, Москва – могучая столица, современнейший европейский центр», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Комментарии
Copy
Наверх