iPhone 6 с экраном 5,5 дюйма поступит в продажу не раньше 2015 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karli Saul/SCANPIX

Новый смартфон от американской компании Apple - iPhone 6 с экраном 4,7 дюйма - поступит в продажу в этом году, при этом модификация смартфона с диагональю экрана 5,5 дюйма появится на прилавках магазинов только в следующем году, пишет британская газета The Daily Mаil.

Издание приводит слова аналитика KGI Securities Минг Чи Куо, который заявил, что у Apple возникли трудности с производством комплектующих для iPhone 6 с экраном в 4,7 дюйма. Так, речь идет о недостатке чувствительности сенсорных панелей и неравномерной окраске металлического корпуса устройств. Эти проблемы, по данным Куо, возникли (и даже усугубились) и при подготовке производства "старшей" версии нового iPhone.

Все это позволяет утверждать, что продажи iPhone 6 с большим дисплеем начнутся только в 2015 году, хотя небольшая партия устройств все же может появиться на рынке.

Слухи о том, что Apple не сможет одновременно выпустить на рынок обе версии своего смартфона, появились еще в апреле этого года, когда источники сообщили о проблемах с производством батарей для смартфона с экраном 5,5 дюйма. Позднее их удалось решить, но аналитики сошлись во мнении, что модификация смартфона с большим экраном появится в продаже не раньше конца года. Напомним, что презентация iPhone 6 намечена на сентябрь, однако доподлинно неизвестно, планирует ли Apple показать обе версии нового гаджета или ограничится только смартфоном с дисплеем в 4,7 дюйма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх