Треть пассажиров боинга летела на конференцию по СПИДу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоп Ланге, ученый с мировым именем, исследователь проблемы СПИДа, один из погибших пассажиров сбитого над Украиной самолета.
Йоп Ланге, ученый с мировым именем, исследователь проблемы СПИДа, один из погибших пассажиров сбитого над Украиной самолета. Фото: Фото: SMH

Около 100 из 283 пассажиров малайзийского «Боинга», разбившегося на Украине, направлялись в Мельбурн на международную конференцию по СПИДу. Об этом сообщает Sydney Morning Herald со ссылкой на участников конференции.

Организаторы конференции, которая должна была начаться в воскресенье, пока не озвучили число тех, кто летел в Мельбурн на малайзийском лайнере, но подтвердили, что среди жертв есть участники мероприятия. «У всех очень мрачный настрой, особенно у тех из нас, кто приезжал сюда на протяжении многих лет», — заявил один из гостей конференции Клайв Аспин.

Среди погибших, один из крупнейших мировых исследователей проблемы СПИДа Йоп Ланге (на фото).

Ранее о том, что среди погибших есть участники конференции в Мельбурне, заявили в международном Обществе борьбы со СПИДом (IAS), в частности, бывший глава IAS Джоеп Ланге, пишет Lenta.ru. Кроме того, жертвой крушения стал пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас.

Комментарии
Copy
Наверх