Автосалон. Обновки из Штутгарта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mercedes-Benz

На прошлой неделе из Штутгарта пришло две новости, касающиеся обновления сразу двух моделей Mercedes-Benz– Viano/фургона Vitoи CL-класса.

Начнем с мини-вэна Viano. Рестайлинг выполнен в том же ключе, что и недавняя доработка R-класса: крупные фары со ступенькой по нижней кромке, новый капот, бампер, зеркала. Обратите внимание: дизайнеры избавились от задних фонарей во всю высоту кормы.

Также обновлен интерьер Viano, теперь он отделан еще более качественными материалами, более функционален и подсвечивается светодиодами и оптоволоконными светильниками. Как заявляет производитель, значительно сокращен уровень шума в салоне.

Разумеется, Viano обновлен не только декоративно: появилась новая подвеска, новая 6-ступенчатая коробка передач и система экономии топлива BlueEFFICENCY в стандартном оснащении. 

Вторая модель, которая получила обновки, – элегантное купе CL. Здесь главное было не переборщить, а улучшить хороший автомобиль весьма сложно. Поэтому можно порадоваться, что изменений не так уж много и выполнены они очень деликатно. 

Первое, что бросается в глаза, это то, что мерседесовцев с головой накрыла волна моды на световые гирлянды в фарах, и похоже, с этими фишками они наиграются еще не скоро. Теперь считается – чем больше светодиодов в фарах, тем заметнее автомобиль на дороге. Кажется, полосок дневных огней в переднем бампере для выделения было бы достаточно для столь серьезного автомобиля. Капот, впрочем, тоже новый: добавлена пара легких выштамповок, а передние крылья дизайнеры избавили от характерной опухлости. Плюс новая решетка, зеркала, диски. Форма задних фонарей осталась прежней, но указатели заднего хода вынесены из общего блока, ближе к номерному знаку.

Внутри – новый руль и еще больше дерева одной из четырех пород на выбор. Любопытно, что древесина используется исключительно европейская: такова новая корпоративная философия Mercedes-Benz.

Рестайлинговый CL получил широкий список нового оборудования, модернизированные электронные системы помощи водителю и новые двигатели: более экономичные и вместе с тем более мощные.

У эстонских дилеров рестайлинговые модели появятся уже в начале августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх