Международный авиационный комитет хочет получить "черные ящики" малайзийского боинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место крушения Boeing 777.
Место крушения Boeing 777. Фото: SCANPIX

Межгосударственный авиационный комитет заявил, что для расследования катастрофы Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines нужно создать международную комиссию и передать ей бортовые самописцы.

"Межгосударственный авиационный комитет считает, что в такой сложной ситуации в районе катастрофы самолета боинг-777 необходимо создать международную комиссию по расследованию катастрофы самолета малайзийской авиакомпании и передачу ей бортовых регистраторов, так называемых "черных ящиков" для их исследования под контролем этой международной комиссии", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации.

Cегодня утром Reuters сообщил об обнаружении на месте катастрофы второго черного ящика боинг-777. а вчера поздно вечером "Интерфакс" опубликовал новость о том, что сепаратисты обнаружили бортовые самописцы на месте крушения малайзийского лайнера. Об этом руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик рассказал агентству.

«На месте крушения самолета обнаружены "черные ящики". Так мне только что доложили специалисты с места происшествия», — цитирует Кнырика "Интерфакс".

Ранее, как сообщают российские источники, руководство ДНР пообещало передать бортовые самописцы разбившегося лайнера российским специалистам в Межгосударственный авиационный комитет.

Комментарии
Copy
Наверх