Путин призвал к объективному расследованию авиакатастрофы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости тщательного и объективного расследования всех обстоятельств крушения «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines, произошедшего 17 июля в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

По словам президента, «случившаяся трагедия в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего мирного урегулирования острейшего кризиса на Украине».

Глава государства также выразил соболезнования премьер-министру Нидерландов Марку Рютте в связи с гибелью 154 подданных Нидерландов, находившихся на борту самолета, сообщает Lenta.ru.

В ночь на пятницу Путин уже выступал с заявлением по поводу крушения малайзийского лайнера. Тогда он возложил ответственность за произошедшее на украинские власти. «Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», — сказал он. По его словам, этого бы не произошло, если бы на украинской земле «был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины».

Комментарии
Copy
Наверх