Новая катастрофа: под Луганском горит нефтеперерабатывающий завод

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исполняющая обязанности губернатора Луганской области Ирина Веригина
Исполняющая обязанности губернатора Луганской области Ирина Веригина Фото: Facebook

Боевые действия на Украине привели к новой катастрофе - в результате обстрела в ночь на пятницу в городе Лисичанск Луганской области загорелся нефтеперерабатывающий завод «Роснефти». Об этом исполняющая обязанности губернатора края Ирина Веригина (на фото) написала на своей странице на Facebook.

"Горит Лисичанский НПЗ : емкость на 50 тыс.т для хранения нефтешламов, 2 емкости по 20 т. бензина, горит склад для хранения серы. Террористы обстреляли это объект из установки "Град" - гласит пост чиновницы.

В то же время просепаратистский сайт "Русская весна", на который ссылается Lenta.ru, сообщает, что завод обстреляли украинские военные. Здание было обесточено, информации о пострадавших пока не поступало.

Работа завода была остановлена из-за убыточности в 2012 году. Однако в июне 2014 года президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что завод по-прежнему находится в сфере интересов компании.

Комментарии
Copy
Наверх