Эстония готова содействовать в расследовании катастрофы на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Эстония готова оказать содействие в скорейшем и объективном расследовании причин крушения малайзийского авилайнера под Донбассом, пишет rus.err.ee.

Об этом в интервью корреспонденту службы новостей "Радио 4" заявил председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон, отметив, что ситуация на Украине и произошедшая накануне трагедия стала сегодня темой обсуждения и на заседании возглавляемого им парламентского комитета.

Он заверил, что Эстония вместе с партнерами по ЕС готова оказать содействие в скорейшем расследовании причин катастрофы и, если потребуется, оказать со своей стороны необходимую помощь.

"Пока вывод следующий - без агрессии Российской Федерации такое событие было бы невозможным, а агрессия эта продолжается с февраля месяца", - подчеркнул Михкельсон.

По словам Михкельсона, сейчас самое главное - выяснить, откуда была выпущена ракета и какой была ее траектория: «Но важно понимать, что полноценное объективное расследование провести очень трудно, поскольку обломки самолета находятся на территории, которую контролируют террористы».

Комментарии
Copy
Наверх