Януковичу подарили на 60-летие велосипед "Украина", икону и библию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович в Севастополе 4 июля на празднике, посвященном образованию ВМФ Украины
Виктор Янукович в Севастополе 4 июля на празднике, посвященном образованию ВМФ Украины Фото: STRINGER/RUSSIA/REUTERS

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подарил президенту Украины Виктору Януковичу, который в пятницу отметил 60-летие, икону Святого Виктора и книгу "Апостол", изданную в 18 веке.

Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь спикера Верховной Рады Ольга Черная, передает «Интерфакс».

Со своей стороны, предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко) передал президенту Украины по случаю его 60-летия Библию на украинском языке в кожаном переплете, сообщила пресс-центр УПЦ-КП.

"Мы ценим и поддерживаем Ваше стремление преодолеть различные общественные проблемы, которые есть на Украине, - бедность, социальную незащищенность, коррупцию. Пусть Бог поможет Вам сделать все возможное для того, чтобы украинский народ стал более зажиточным, каждый наш соотечественник - социально защищенным, а коррупционеры получили заслуженное наказание", - говорится в поздравительной телеграмме главы УПЦ-КП.

Со своей стороны, участники движения "Стоп цензуре!" подарили президенту Украины по случаю юбилея велосипед "Украина".

Процедура передачи велосипеда прошла на улице Банковой. Подарок принял сотрудник управления государственного протокола администрации президента по имени Евгений, сообщает в пятницу интернет-издание "Украинская правда".

Отмечается, что велосипед был приобретен за средства участников движения на Ирпенском велорынке под Киевом. Согласно информации, он абсолютно новый, с гарантией на один год, его стоимость составила 550 грн (курс $1/7,9 грн).

К подарку также было добавлено поздравление, в котором журналисты отметили: "Велосипед - это не только образец экологического вида транспорта. Это также символ демократичности власти... Использование велосипеда в качестве основного транспорта поможет избежать проблем, связанных с перекрытием улиц на пути следования президентского кортежа. Мы убеждены, что это транспортное средство украинского производства станет украшением вашего гаража".

Журналисты также продемонстрировали фотографии, на которых за рулем велосипеда находятся мировые политические лидеры - Барак Обама, Джордж Буш-младший, Герхард Шредер, Дэвид Кэмерон, Николя Саркози.

Комментарии
Copy
Наверх