Лавров: Россия не претендует на «черные ящики» из Боинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cергей Лавров.
Cергей Лавров. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Россия не собирается забирать "черные ящики" из малайзийского Боинга, разбившегося под Донецком в четверг. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров.

"Мы за то, чтобы как можно скорее международные эксперты прибыли на место катастрофы, чтобы они тут же получили "черные ящики". Вопреки тому, что из Киева звучит, мы не собираемся эти ящики забирать, мы не собираемся нарушать те нормы, которые существуют для такого рода случаев в международном сообществе... Это дело ИКАО [Международной организации гражданской авиации], это дело тех государств, которые, собственно говоря, имеют наиболее прямое отношение к этой трагедии - Нидерландов, Малайзии, тех государств, чьи граждане были на борту, и дело, конечно, Украины", - сказал он.

Лавров также приветствовал решение президента Украины Петра Порошенко о создании международной комиссии по расследованию авиакатастрофы.

Комментарии
Copy
Наверх